top of page

Доступная среда

МБОУ «Часовская СОШ» находится в двух зданиях (здание школы и здание детского сада)по адресу: с.Часово, Сыктывдинского района, ул.Береговая д.18/1). В здании школы  находится административно-управленческий персонал, педагоги, сотрудники и обучающиеся. В здании детского сада находятся воспитатели, воспитанники детского сада, сотрудники.

  Доступ в здание школы обеспечивается через главный вход, обозначенный соответствующей вывеской. 

         Объект доступен для лиц с ограниченными возможностями здоровья и для всех категорий маломобильных граждан.

         Есть возможность поставить личный транспорт на площадку, расположенную возле  учреждения.

Центральный вход в здание школы оборудован пандусом, имеются доступы в учебные кабинеты, столовую. 

Функционирует система оказания ситуационной помощи специально подготовленными сотрудниками, определена зона оказания услуг,  что обеспечивает условную доступность объекта.

 В школе может быть организовано обучение по индивидуальному учебному плану, который обеспечивает освоение образовательной программы на основе индивидуализации ее содержания с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося. Индивидуальные учебные планы могут быть представлены   обучающимся, находящимся на дому по медицинским показаниям. При обучении учащихся по индивидуальному учебному плану на дому недельная учебная нагрузка варьируется от 6 до 12 часов. Кроме того, учащиеся выполняют задания  самостоятельно  под   руководством учителей, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.

 

 

Информация

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Документы по вопросам организации  обеспечения доступности объекта и услуг:

Положение о ситуационной помощи инвалидам и лицам с особыми возможностями здоровья

Инструкция о порядке оказания ситуационной помощи

Нормативно правовые и иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп:

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51261-99 "Устройства опорные стационарные реабилитационные. Типы и технические требования"

Методические рекомендации по проектированию мероприятий по обеспечению доступа инвалидов к объектам дорожного хозяйства

Правительство Российской Федерации Постановление от 26 декабря 2014 г. N 1521 Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил

Приказ Минтруда России от 25.12.2012 N 627 "Об утверждении методики, позволяющей объективизировать и систематизировать доступность объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, с возможностью учета региональной специфики"

Свод правил СП 59.13330.2016 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения"

Сравнение свода правил СП 59.13330.2012 и свода правил СП 59.13330.2016

bottom of page